Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

SAS на продажу--Hegnar 18.02.2010

Министр промышленности и торговли Трунн Гиске не исключает продажи правительственного пакета "Скандинавских авиалиний".

Шведское правительство в понедельник обратилось в парламент (Риксдаг) для разрешения на уменьшение государственного пакета акций SAS. На такой же шаг может пойти и правительство Норвегии.  

Норвежское правительство недавно приобрело акции SAS в рамках эмиссии, вызванной тяжелым финансовым положением авиакомпании. Трунн Гиске, однако, не исключает продажи госпакета в том случае, если цена будет подходящей. 

"Основания для государственной собственности были сильнее 30 лет назад. Если датское и шведское правительства решать продать принадлежащие им пакеты, такой же шаг будет чрезвычайно актуален и для Норвегии", - считает Гиске. 

В связи с провальным финансовым результатом прошлого года SAS обратилась к своим крупнейшим акционерам - правительствам Швеции, Дании и Норвегии (им вместе принадлежит 50% акций), с просьбой о дополнительной эмиссии. Размер эмиссии составил 5 млрд. шведских крон, доля норвежского правительства составила 575 млн крон. Шведское правительство приобрело акций на 1 млрд. шведских крон.

http://www.hegnar.no/bors/article410750.ece




Hosted by uCoz