Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Незнакомая Норвегия--Abcnyheter 22.02.2010

Министерство иностранных дел и Innovasjon Norge (организация, занимающаяся продвижением норвежского бизнеса за рубежом) заказала консалтинговой компании Synovate исследование, посвященое тому, как воспринимают Норвегию в 19 странах. Эти страны - наиболее значимые торговые партнеры Норвегии. 

В целом опрошенные иностранцы воспринимают Норвегию смутно, но позитивно. Здесь красивая природа и приятный уклад жизни, но в стране почти ничего не происходит, считают те, кто живет за пределами Норвегии.

"Проблема Норвегии состоит не в том, что нас плохо оценивают, а в том, что во многих странах о нас очень мало знают. У многих нет правильного представления о том, чем является Норвегия", - прокомментировал результаты исследования министр иностранных дел Юнас Гар Стёре. 

Приятные, но холодные

Иностранцы считают, что норвежцы приятные люди, но на них воздействует холодный климат, поэтому они могут быть холодными, сдержанными и замедленными. Норвежцев считают более провинциальными и эгоцентричными, чем жителей других скандинавских стран. Во многом это объясняется тем, что Норвегия находится вне Евросоюза, делает вывод Synovate.

Несмотря на то, что Норвегия ассоциируется с Нобелевской премией мира, люди в 19 странах не замечают конкретных миротворческих усилий с ее стороны.

Нет ИКЕА - нет идеи

В Норвегии не достает заметных промышленных и технологических компаний, которые были бы известны за ее пределами.

"Восприятие страны часто ассоциируется с известными мировыми производителями. У Норвегии нет IKEA и Volvo", - сокрушается Стёре, который считает, что необходимо привлекать больше внимания к результатам, которые достигнуты в нефтегазовом секторе страны.

Стёре считает, что результаты исследования будут полезны для того, чтобы скоррективовать слишком самонадеянную норвежскую самооценку.

http://www.abcnyheter.no/nyheter/okonomi/100222/undersokelse-verden-vet-lite-om-norge



Hosted by uCoz