Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Девять лет с фальшивым паспортом--Aftenposten 13.04.2010

35-летний албанец девять лет проживал в Норвегии, выдавая себя за итальянца с именем "Симоне Паризи". Его фирма получала контракты от офиса премьер-министра, а также от криминальной полиции. Фото: AP/Scanpix

"Симоне Паризи" прибыл из Албании в Италию в 2000 году. Он заплатил 1000 долларов за фальшивый итальянский паспорт и отправился в Норвегию. Там он устроился на работу маляром. С помощью фальшивого паспорта ему удалось получить карточку налогоплательщика и так называемый D-номер, позволяющий открыть счет в банке. Он стал совладельцем фирмы, которая выполняла ремонтные работы, причем дела у фирмы шли очень хорошо. В ней работало 90 человек, причем ряд работников также жили по фальшивым документам.

В 2007 году "Паризи" даже ходатайствовал о получении норвежского гражданства. В том же году он получил постоянный вид на жительство и норвежский индивидуальный номер. Албанец достиг высокого материального благополучия, заработав в 2008 году 2,8 млн. крон. Однако в мае прошлого года его приключение закончилось - "Паризи" был арестован и осужден на четыре месяца тюремного заключения. Кроме того, его приговорили к штрафу на 2 млн. крон за проживание по фальшивым документам.

Албанец продолжает находиться в Норвегии, и за его дело взялись налоговые власти.

http://www.aftenposten.no/nyheter/iriks/article3602929.ece



Hosted by uCoz