Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Датчане - самые пьющие в ЕС--Dagens Naeringsliv 22.04.2010

Результаты свежего исследования показывают, что датчане по-прежнему пьют больше всех в Евросоюзе.

Фото: Politiken

93 процента всего взрослого населения Дании употребляют алкоголь, утверждают результаты исследования, опубликованного изданием Eurobarometer. Немного отстают шведы с 90 процентами, среди голландцев поклонников Бахуса оказалось 88 процентов.

Страны с давними традициями виноделия, такие как Португалия и Италия, далеко отстают от "чемпионов": там употребляют алкоголь лишь 58 и 60 процентов взрослого населения, соответственно.

В среднем по Евросоюзу доля употребляющих алкоголь составляет 76 процентов, тогда как 24 процента заявили, что в этом году не притрагивались к алкоголю.

Пьют ежедневно

Несмотря на то, что Дания и Швеция выглядят по результатам исследования похоже, между ними есть также и значительные различия: лишь 1 процент шведов, употребляющих алкоголь, делают это ежедневно. Доля ежедневно выпивающих датчан значительно выше - целых 12 процентов.

Среди стран, где употребляют алкоголь ежедневно, лидирует Португалия - 43 процента, а в среднем по ЕС доля ежедневно выпивающих составляет 14 процентов.

Датчане продемонстрировали также самое либеральное отношение к алкоголю. Среди них меньше всего тех, кто считает необходимым размещать на бутылочных этикетках предостережения о вреде алкоголя. Также среди датчан меньше всего сторонников запрета рекламы алкоголя, направленной на молодежь.

http://www.dn.no/forsiden/utenriks/article1882306.ece



Hosted by uCoz