Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Тем крепче женщину мы любим, чем больше денег у нее--VG 28.04.2010

Когда женщина задумывается о замужестве, она спрашивает себя, любит ли своего партнера. Когда о женитьбе думают мужчины, они размышляют об экономических резонах.

Фото: Verdens Gang

Таковы главные выводы из докторской диссертации социолога Кеннета Орскауга Виика. Среди прочего Виик исследовал вопрос, когда и с кем партнеры планируют заключить брак.

"Сожители с более высоким образованием и доходом чаще сочетаются браком со своими партнерами, чем персоны с более низким социальным статусом. Это наиболее заметно среди мужчин. Женские планы на замужество в большей мере зависят от того, как они оценивают отношения", - утверждает Виик.

Любовь

Исследование охватывало людей, состоящих в гражданском браке, в возрасте от 25 до 35 лет в Норвегии и Швеции. Они, среди прочего, опрашивались об уровне верности и серьезности своих отношений, проще говоря - о степени любви в совместной жизни. "Я был удивлен, насколько значим для мужчин доход партнера и насколько этот фактор в меньшей степени касается женщин. Для мужчин также более вероятен брак с тем, у кого больше уровень дохода", - утверждает Виик.

Предстоит проверить снова

По истечение пяти лет Виик и его коллеги проверяли, поженились ли те, кто состоял в гражданском браке. "60 процентов тех, кто заявлял, что поженятся в течение двух ближайших лет, так и сделали. Но мы не проверяли чаще, стали ли их планы заключить брак рельностью или нет", - поясняет исследователь. 

http://www.vg.no/nyheter/utskriftsvennlig/?artId=10004606 



Hosted by uCoz