Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Соискатель без имени--Nationen 8.05.2010

Партия «Хёйре» предлагает практиковать подачу анонимных прошений о работе на вакансии в официальных учреждениях. По мнению Эрлинга Лае, это позволит избежать дискриминации иммигрантов.

Бывший глава городского совета Осло Эрлинг Лае

Фото: TV2

Уходящий из политики один из лидеров партии «Хёйре» Эрлинг Лае считает, что подобная мера станет эффективным средством противодействия нежелательной практики при найме на многие рабочие места. Он обращает внимание на то, что многие иммигранты жалуются на то, что их не приглашают на интервью после подачи прошений из-за ненорвежских имен.

«Мы не можем считать это нормальным, поэтому важно упразднить такого рода скрытые препятствия в трудовых отношениях», - полагает Лае.

Бывший глава городского совета Осло подчеркнул уважение со стороны партии «Хёйре» к представителям других культур. По его мнению, иммиграционная политика должна быть строгой, но справедливой. Он резко выступил против термина «ползучая исламизация».

«Это не способствует интеграции, но только усиливает подозрительность. Не трудно играть на страхе к незнакомцам, но это не особенно импонирует. Можно не любить ислам, но норвежские мусульмане заслуживают того, чтобы к ним относились с уважением», - настаивает Лае.

http://www.nationen.no/Innenriks/article5108066.ece



Hosted by uCoz