Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Против попрошаек нужен закон--Dagbladet 21.05.2010

Эксперт по правам человека Ханне Софие Греве предложила правительству запретить попрошайничество в Норвегии. По ее мнению, власти закрывают глаза на одно из проявлений торговли людьми.

Фото: Aftenposten

Министр юстиции Норвегии Кнут Стурбергет подчеркнул, что вопрос прорабатывается.

"Греве абсолютно права. Сейчас этим занимаются совсем другие людии попрошайничество носит совсем другой характер, чем в то время, когда запрет был отменен. Прежде все, все это происходило много лет назад", - отметил Стурбергет.

"Побороть торговлю людьми непросто. Но мы имеем возможность выгнать попрошаек и остановить подобную деятельность. Но для этого требуются изменения в законодательстве", - добавляет министр юстиции. 

Министерство юстиции сейчас прорабатывает различные варианты коррекции существующих законов. 

"Если полиции потребуется предоставить дополнительные возможности, мы обязательно сделаем это, но нельзя исключать и вариант полного запрета на попрошайничество", - утверждает Стурбергет.

"Я не исключаю любых вариантов. Но цель не заключается в том, чтобы наказать отдельных попрошаек. Мы должны покончить с попрошайничеством как видом организованной преступности", - заключает министр юстиции.

http://www.dagbladet.no/2010/05/21/nyheter/tiggere/innenriks/11801448/



Hosted by uCoz