Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Гнать взашей--Klar Tale 15.06.2010

Партия Прогресса считает необходимым проведение в Норвегии референдума об иммиграции. Популистов пугают прогнозы роста иммигрантов, особенно из мусульманских стран.

Фото: Scanpix

ЦСУ Норвегии опубликовало прогноз роста населения на ближайшие 50 лет. Согласно оценкам, население Норвегии к 2060 году будет находится в диапазоне от 5,8 млн. до 8,3 млн. человек. Наиболее вероятной ЦСУ считает оценку в 7 млн. Число лиц с иммигрантскими корнями к тому же времени составит от 1,3 млн. до 2,3 млн. человек. Сегодня население Норвегии составляет 4,9 млн. человек, из них 460 тыс. - иммигранты, а 90 тыс. - те, у кого оба родителя были имигрантами.

Ответственный за иммиграционную политику в крупнейшей оппозиционной партии Прогресса Пер-Вилли Амуннсен считает недопустимым бесконтрольный рост некоренного населения. По его мнению, для того, чтобы не допустить четырехкратного увеличения числа иммигрантов, в Норвегии должен состояться референдум. "Мы должны сделать все, чтобы остановить этот процесс", - говорт политик.

Исследователь ЦСУ Хельге Брюнборг не видит угрозы в растущей иммиграции. Он указывает на то, что рост некоренного населения в значительной степени происходит за счет выходцев из стран Восточной Европы, прежде всего - Польши, где главенствующая религия - католицизм. Поэтому считать, что через 50 лет в Норвегии большинство населения будут мусульманами - ошибка, считает Брюнборг.

http://www.klartale.no/norge/article1536.zrm



Hosted by uCoz