Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

На очереди Норвегия?--Norway Post 8.07.2010

Норвежская полиция безопасности (PST) объявила об аресте в четверг трех лиц, подозреваемых в подготовке террористических актов. Двое из них были арестованы в Осло, а третий - в Германии.

Фото: Norway Post

Все живут в Осло, но являются иммигрантами. Первый арестованный - это 39-летний уйгур из Китая, первый раз он попал в Норвегию в 1999 году.

Второй является иракским гражданином, ему 37 лет, он получил постоянный вид на жительство в Норвегии по гуманитарным обстоятельствам.

Третий арестованный - 31-летний узбек, получивший постоянный вид на жительство по причине воссоединения семьи.

Как сообщила на пресс-конференции руководитель PST Янне Кристиансен, трое арестованных подозреваются в подготовке террористических актов, однако где планировалось их осуществить, сказано не было.

PST держала арестованных под наблюдением "некоторое время", а поводом для ареста стала утечка информации о деле в иностранных средствах массовой информации.

"Это очень серьезный случай. Мы уверены, что эта группа была связана с лицами за границей, имеющими отношение к аль-Кайеде, а также с персонами, в отношении которых ведутся расследования в США и Великобритании", - отметила Кристиансен.

Зарубежные СМИ объявили, что трое арестованных планировали использовать для акций портативные взрывчатки, подобные тем, что использовались при взрывах в Лондоне.

http://www.norwaypost.no/news/three-arrested-suspected-of-planning-terrorism.html



Hosted by uCoz