Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Бегут меньше--Eidsvoll Ullensaker Blad 9.07.2010

Число просителей убежища в Норвегии уменьшилось почти на половину по сравнению с прошлым годом, показывают свежие данные Директората по делам иностранцев.

В первом полугодии в Норвегию прибыло 4 420 просителей убежища, это почти в два разa меньше, чем в прошлом году.

Фото: eub.no

В этом году в Норвегии просили убежища 4 420 человек, при этом в июне просителей было 707. По сравнению с маем число просителей несколько выросло, но опыт прошлых лет позволяет утверждать, что летом беженский поток увеличивается.

"Тенденция полностью ясна. В Норвегию прибывает намного меньше просителей убежища, чем ранее. По сравнению с прошлым годом беженский поток стал почти в два раза меньше", - утверждает руководитель Директората Ида Бёрресен.

Всего в первом полугодии этого года в Норвегию прибыло на 3 731 просителя меньше, чем в первом полугодии 2009 года.

"Мы считаем, что многие уяснили, что политика в отношении беженцев стала более строгой, особенно в части работы по возвращению просителей домой. Многие принудительно возвращаются на родину после получения отказа в виде на жительство", - подчеркивает Бёрресен.

Директорат стал шире практиковать быструю процедуру рассмотрения дел для просителей, прибывающих из безопасных стран, такие дела рассматриваются в течение 48 часов.

http://www.eub.no/nyheter/article5186969.ece

Комплекс иммиграционных мероприятий должен снизить годовой беженкий поток примерно на 10 тыс. человек. 



Hosted by uCoz