Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Норвегия - часть альянса евреев и крестоносцев--Aftenposten 14.07.2010

Аль-Кайеда смотрит на мир в черно-белом свете, в котором Норвегия является союзником США, считает известный норвежский эксперт по террору.

У Осамы бен Ладена есть много причин ненавидеть Норвегию.

Фото: Aftenposten.

Норвежский эксперт по террору Томас Хеггхаммер опубликовал в американской газете The Atlantic колонку, в которой говорится о том, что трудно понять, зачем аль-Кайеда планировала террористические акты в Норвегии.

Вероятно, этому способствовало несколько факторов, в числе которых участие норвежских вооруженных сил в операциях в Афганистане и карикатурный скандал.

"В черно-белом представлении о мире, который создала аль-Кайеда, Норвегия - это часть альянса евреев и крестоносцев. Может быть, Норвегия и не главный член этого альянса, но, однако, все-таки его участник. Если вы не поддерживаете аль-Кайеду, значит, вы поддерживаете США", - пишет Хеггхаммер.

Эксперт считает, что из истории с арестом трех террористов в Норвегии можно сделать следующий неутешительный вывод: "Независимо от того, какова была мотивация террористов в Осло, это означает, что в стране больше нет спокойных мест".

http://www.aftenposten.no/nyheter/uriks/article3731292.ece



Hosted by uCoz