Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Нет второму поколению иммигрантов--Dagbladet 19.07.2010

Депутат Стортинга от Христианской народной партии Кнут Арильд Харэйде считает правильным заменить дефиницию "иммигранты второго поколения" на "норвежцы в первом поколении".

Дискуссии об иммигрантах не сосредоточены на реальных проблемах, считает Кнут Арильд Харэйде.

Фото: Dagbladet

"Мы должны похоронить выражение "иммигранты второго поколения". Для родившегося и выросшего в Норвегии есть куда лучшее определение - "норвежец в первом поколении". Дефиниция ясно говорит о том, что речь идет о норвежце, но о норвежце в первом поколении", - говорит Харэйде.

Политик считает, что дискуссии об иммигрантах в Норвегии слишком погружены в проблемы паранджи и хиджаба, но слишком мало посвящены реальным проблемам. "Дебаты об интеграции постоянно возвращаются к парандже, но лишь малая часть затрагивает настоящую проблему. Парадокс заключается в том, что тем, кто вырос в Норвегии, погружен в норвежскую культуру и говорит как вы и я, по-прежнему чувствует, что норвежцы говорят ему "нет", - объясняет Харэйде.

По мнению политика, первым шагом в правильном направлении стало бы создание комиссии по интеграции, которая обсуждала бы дейсвительно острые вопросы. "Комиссия должны обсуждать, насколько успешна проводимая норвежская политика, и чему мы можем научиться у других стран. Кроме того, мы должны понять, где существуют трудности. Комиссия должна включать депутатов от всех партий, которые будут тесно сотрудничать с иммигрантскими организациями и выбранными представителями от иммигрантского населения", - делится планами депутат от христианских демократов. 

Харэйде подчеркнул, что он видит комиссию не как иммиграционный орган, а как сообщество, где должны обсуждаться условия труда, язык, культура и религия. То, что должно улучшать процесс интеграции иммигрантов.

http://www.dagbladet.no/2010/07/19/nyheter/knut_arild_hareide/innenriks/krf/politikk/12617995/


Примечание:


Hosted by uCoz