Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Родила - покажи паспорт--NRK 23.07.2010

Некоторые норвежские матери получали деньги за несуществующих детей.

Фальшивые дети позволяли иным матерям воровать деньги у государства.

Фото: Klar Tale

Норвежское налоговое ведомство буде требовать удостоверения личности от матерей новорожденных детей. Проблема возникла из-того, что некоторые мамаши получали деньги за несуществующих детей. Служба занятости NAV, которая оказывает также социальную помощь, выявила более 40 подобных случаев. В 15 случаях установлены фальшивые удостоверения личности.

Некоторые матери регистрировали новорожденных дважды. Первый раз - в больнице по подложному имени. Затем матери заявляли, что родили дома, и называли ребенка уже настоящим именем. Тем самым они получали в два раза больше денег. Бывали даже случаи, когда ребенок "одалживался" другим женщинам для того, чтобы они могли получить деньги от государства.

"Мы проверяли, как работают мошеннические схемы, и это оказалось простым делом. Мы считаем, что мать должна предъявить паспорт или иное удостоверение личности для доказательства того, кем она является. Конечно, и отцы должны делать то же самое", - считает директор налогового директората Харальд Хаммер.

В ноябре прошлго года 61-летняя женщина была осуждена на пять с половиной лет тюрьмы за то, что похитила подобным образом у государства 8,5 миллионов крон. За 23 года она зарегистрировала 17 фальшивых детей.
http://www.nrk.no/nyheter/norge/1.7220841

Hosted by uCoz