Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

Закрытые приемники для отказников--Norway Post 14.08.2010

Норвежский Директорат по делам иностранцев (ДПИ) подготовил предложение о создании приемников закрытого типа для просителей убежища, получивших отказ в виде на жительство. Обитатели таких приемников будут содержаться изолированно и не смогут их покидать до высылки из страны.

Из закрытого приемника можно уехать только домой.

Фото: Norway Post

Руководитель ДПИ Ида Бёрресен заявила также, что в приемниках закрытого типа будут содержаться также просители убежища, совершившие преступления в Норвегии. Такая мера является реакцией властей на поджоги двух приемников временного содержания вблизи Осло, произошедшие в начале июля.

"Мы хотим создать центр изолированного содержания для тех, кто получил отказ в предоставлении убежища, и для тех, кто участвовал в криминальных акциях. Тем самым мы надеемся продемонстрировать, что противоправное поведение в нашей стране не поощряется", - подчеркивает Бёрресен.

ДПИ представил свои предложения о закрытых приемниках в министерство юстиции. Министерство ранее заявило, что все виновные в июльских поджогах будут депортированы из страны. Первые четверо человек, участвовавших в акции, уже высланы в Ирак.

http://www.norwaypost.no/news/internment-of-asylum-seekers-considered.html



Hosted by uCoz